Игровая индустрия с 18 по 24 февраля 2019

В сегодняшнем выпуске: Sony перестает выпускать PS Vita. Отмененная Scalebound может появиться на Nintendo Switch. Кинематографический ролик The Division 2 от именитого режиссера. Макс Пейн мог поехать в Россию. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sony перестает выпускать PS Vita

Sony предупреждала еще в 2018 году, что в 2019 году планирует завершить производство консоли PS Vita в Японии. На данный момент в Японии доступны две модели приставки – PCH-2000 ZA11 и PCH-2000 ZA23. На официальном сайте компании появилось сообщение, что поставки этих моделей приставок скоро прекратятся. Аналогичное сообщение в свое время появилось за два месяца до прекращения производства PlayStation 3 в мае 2017 года. Можно предположить, что с полок приставка исчезнет в первой половине 2019 года. Консоль появилась в Японии в 2011 году. Последние пару лет Vita в основном поддерживалась в японском сегменте разработчиков игр. На данный момент в общей сложности было продано порядка 16 миллионов устройств, в то время как за все время существования PSP было продано более 82 миллионов приставок.
На данный момент Sony не озвучивала своих планов по поводу разработки новой портативной консоли.

PS Vita
PS Vita прекращают выпускать в Японии

Отмененная Scalebound может появиться на Nintendo Switch

В январе 2017 года компания Microsoft заявила, что отменила разработку эксклюзивного проекта Scalebound, который создавался силами разработчиков из Platinum Games. Создание игры возглавлял Хидеки Камия, создатель Devil May Cry и Bayonetta. Один из журналистов портала Nintendo Insider Алекс Сидхауз сообщил, что получил информацию касательно возобновления проекта Scalebound, но уже на Nintendo Switch. Об этой информации так же упомянул один из редакторов Game Informer Имран Хан.
В игре нам отводится роль главного героя Дрю, который попадает в фэнтезийный мир Дракониса, где живет последний дракон, вместе с которым мы должны будем уничтожить полчища врагов и спасти мир.
Ждем новых подробностей о проекте.

Scalebound
Scalebound может вернуться на Nintendo Switch

Кинематографический ролик The Division 2 от именитого режиссера

Знаменитый режиссер Николас Виндинг Рефн («Драйв», «Неоновый демон») совместно с компанией Ubisoft и Massive Entertainment представили кинематографический ролик «Рисунок», который был приурочен к выходу сетевого боевика The Division 2.
Напоминаем, что выход The Division 2 состоится 15 марта на PC, PS4 и Xbox One. Открытый бета-тест пройдет в период с 1 по 4 марта.

The Division 2
The Division 2 получила ролик снятый именитым режиссером

Макс Пейн мог поехать в Россию

Один из пользователей GTAForums нашел концепт-арт, который как он считал мог принадлежать одному из ранних концептов GTA V. Однако связавшись с художником концепт-артов, ему удалось установить, что перед ним оказались одни из первых набросков для Max Payne 3. Концепты были сделаны еще в 2005-2006 годах, когда разработкой Max Payne 3 занималась студия Rockstar Vienna. В то время планировалось, что действия Max Payne 3 должны будут развернуться в России. Впоследствии студия в Вене была закрыта, а разработку игры перепоручили Rockstar Vancouver, и другим подразделениям компании, которые выбрали место действия Бразилию.

Макс Пейн мог
Макс Пейн мог поехать в Россию

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment